Суд отказал экс-владельцу БТА Банка в освобождении под залог

Суд отказал экс-владельцу БТА Банка в освобождении под залог

Лионский апелляционный суд 7 октября отказал экс-владельцу БТА Банка Мухтару Аблязову в освобождении под залог из-под стражи. Об этом сообщают в ЮФ Ильяшев и Партнеры, представляющей БТА Банк - потерпевшего от действий ОПГ Аблязова.

Читай также: Украинцы продают валюты больше, чем покупают

Аблязов ожидает экстрадиции в Россию или Украину по обвинению в финансовых махинациях и хищении более $6 млрд и в данный момент содержится во французской тюрьме.

Напомним, Аблязова подозревают в присвоении крупных сум, за счет денег вкладчиков финансировал личные проекты. Олигарха, занимавшего в свое время пост министра энергетики Казахстана, в Казахстане обвиняют в хищении более $6 млрд. Аналогичные претензии ему предъявлены украинскими и российскими властями, которые инкриминируют ему растраты в местных "дочках" БТА Банка.

Читай также: Европейский банк начал финансировать новый проект в Украине

Английские суды ранее удовлетворили иски БТА против Аблязова и его подельников на сумму более $4,3 млрд. Также лондонский суд приговорил банкира к 22 месяцам тюрьмы за лжесвидетельствование, однако от отбытия наказания Аблязов скрылся и находился «в бегах» до момента ареста на Лазурном берегу во Франции в июле 2013 года. С момента ареста Аблязов содержится во французских тюрьмах.

Ранее сообщалось о том, что США требуют от структур ВТБ штраф за фиктивные сделки.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK