Депутаты отклонили новую процедуру начисления субсидий

Депутаты отклонили новую процедуру начисления субсидий
igotoworld.com

Верховная Рада отклонила ветированный президентом закон о новой процедуре начисления субсидий пенсионерам и инвалидам. Как передает корреспондент ЛІГА.net, за то, чтобы поддержать предложение президента и отклонить изменения в закон о жилищно-коммунальных услугах, проголосовали 110 депутатов при 226 необходимых. За то, чтобы преодолеть вето - 173 депутата при 300 необходимых.

Читай также: В Украине хотят ввести пеню за задержку зарплат

Так как никакого решения принято не было, законопроект отклонен.

Президент предложил отклонить законопроект, так как он, по его мнению, усложняет процедуру назначения субсидий для пенсионеров и инвалидов.

Предлагалось, чтобы субсидии пенсионерам и инвалидам, которые живут в одном помещении с другими членами семьи, назначались при обращении и на основании справок о доходах зарегистрированных граждан.

Читай также: В Раде требуют отменить повышение зарплат министрам

По действующим правилам субсидия назначается на основании заявления и декларации о доходах. При этом никаких справок подавать не нужно. Также действующим порядком предусмотрено, что субсидии на следующие периоды начисляются автоматически. При этом не требуется никаких документов от тех, кто претендует на субсидии.

Ранее сообщалось о том, что украинцам готовят ряд серьезных санкций за долги по коммуслугам.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK