Кипрский ПриватБанк не решил, что делать со штрафом от регулятора

Кипрский ПриватБанк не решил, что делать со штрафом от регулятора

Кипрский филиал ПриватБанка в полном объеме выполняет все требования финансового законодательства республики Кипр. Об этом сообщает пресс-служба материнского украинского банка.

Ранее сегодня стало известно, что центральный банк Кипра оштрафовал кипрский филиал ПриватБанка на более чем ?1,5 млн за нарушение законодательства в сфере борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

"ПриватБанк со ссылкой на слова глава банковского надзора ЦБ Кипра Янгос Деметриу заявляет, что Центральный банк Республики Кипр в ходе проверки работы филиала ПриватБанка не обнаружил каких либо фактов нарушения законодательства в сфере борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма", - указывает пресс-служба ПриватБанка.

По словам Деметриу, решение о наложении штрафа связано с недочетами в процедурах. Проведенная в мае 2015 года проверка ЦБ Кипра не выявила каких-то конкретных фактов отмывания средств в кипрском филиале. Банк принял во внимание и учел в своей работе замечания регулятора, изложенные в справке по проверке. По словам представителей банка, в ходе проведения инспекции филиала, которая по времени совпала с плановой проверкой со стороны украинского регулятора, две команды проверяющих физически не успевали ознакомиться в полной мере с одними и теми же пакетами документов.

Кипрский филиал ПриватБанка продолжает сотрудничество с регулятором, но еще не принял окончательного решения относительно штрафа - оспорить его или договориться об увеличении 15% скидки.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK