Курс доллара падает на фоне новостей о победе Трампа на выборах

Доллар к 8.28 упал на 3,3% до 101,66 иены. К швейцарскому франку доллар сбавил 1,9% до 0,9577
Курс доллара падает на фоне новостей о победе Трампа на выборах
EPA/UPG

Доллар упал более чем на 3% к иене и ослаб к остальным основным валютам в среду в ходе крайне волатильных торгов на глобальных рынках на фоне напряженной борьбы на президентских выборах в США, передает Reuters.

Читай также: Выборы в США: как отреагируют рынки

Республиканец Дональд Трамп во вторник, 8 ноября, добился неожиданных побед в ключевых для исхода выборов президента США штатах, включая Флориду и Огайо, что расчистило политическому аутсайдеру путь в Белый дом и пошатнуло мировые рынки, ставившие на выдвиженку демократов Хиллари Клинтон.

Доллар к 8.28 упал на 3,3% до 101,66 иены. К швейцарскому франку доллар сбавил 1,9% до 0,9577.

“Катализатором снижения доллара послужили сообщения о том, что Трамп опережает Клинтон в одном из ключевых штатов - Флориде“, - сказал Юнити Исикава из IG Securities в Токио.

Читай также: Александр Крамаренко: Почему финансисты ставят на Клинтон и не верят в Трампа

“Наблюдается бегство от риска, акции падают“.

Нынешняя ситуация напоминает то, что произошло после июньского референдума о Brexit, когда британские избиратели проголосовали за выход из Европейского союза, сильно удивив инвесторов и букмекеров.

Напомним, во вторник, 8 ноября, в США прошли выборы президента страны. В финальной гонке за президентское кресло соревновались Хилари Клинтон (член Демократической партии) и миллиардер Дональд Трамп (член Республиканской партии), который и одержал победу, став 45-м действующим президентом США. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK