Евробанк развития поддерживает национализацию ПриватБанка

По вопросам трансформации ПриватБанка правительство Украины будет консультировать западная компания
Евробанк развития поддерживает национализацию ПриватБанка

Европейский банк реконструкции и развития полностью поддерживает решение украинского правительства национализировать ПриватБанк. Об этом сообщает пресс-служба ЕБРР.

Читай также: ПриватБанк на день остановит корпоративные платежи

Стабильность крупнейшего банка Украины очень важна для экономического здоровья страны, отмечает глава ЕБРР Сума Чакрабарти.

Он заверил, что ЕБРР готов оказать украинским властям экспертную помощь в случае необходимости. “Мы полностью поддерживаем неустанную деятельность Национального банка Украины по реформированию банковской системы и обеспечению эффективного управления в этом секторе“, - отмечает Чакрабарти.

Читай также: ПриватБанк продадут после национализации

Пресс-служба напоминает, что ЕБРР является самым крупным институциональным инвестором в Украине и уже предоставлял нескольким украинским банкам долговое и капитальное финансирование во время кризиса для поддержания стабильности банковской системы. ЕБРР также консультировал правительство и Национальный банк Украины в ряде политических и регуляторных аспектов реформирования банковской системы.

По вопросам управления и трансформации ПриватБанка правительство Украины будет консультировать западная компания, хорошо известная ЕБРР.

Напомним, вечером в воскресенье, 18 декабря, на правительственном портале появилось сообщение о национализации ПриватБанка. 100% акций принадлежат теперь государству в лице Министерства финансов. Пост председателя правления займет бывший министр финансов Украины Александр Шлапак. Первый зампредседателя правления Олег Гороховский заверил, что с деньгами клиентов на счетах все будет в порядке. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK