Депутаты назначили время рассмотрения госбюджета-2017

Депутаты назначили время рассмотрения госбюджета-2017
depositphotos.com

Депутаты планируют принять государственный бюджет на следующий год во вторник, 20 декабря, чтобы успеть получить кредит МВФ. Об этом сказала в интервью журналистам депутат от Народного фронта Виктория Сюмар, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Киевсовет принял бюджет на 2017 год

"Логика правительства в следующем, они считают, что с принятым бюджетом у них будет шанс на получение кредита МВФ, вы знаете, что на западе рождественские праздники начинаются уже в пятницу и если бюджет будет принят в четверг, мы не успеваем получить решение МВФ. Если это произойдет сегодня, то у нас есть среда, четверг и пятница, чтобы у Украины был шанс получить кредит МВФ до Нового года", - сказала она.

По словам Сюмар, шанс на получение кредита минимальный, но премьер-министр Владимир Гройсман пояснил депутатам, что не хочет упускать даже такой шанс.

Ранее планировалось, что во вторник депутаты рассмотрят законопроекты, необходимые для наполнения бюджета. А сам закон о госбюджете на 2017 год в четверг. 

Читай также: Верховная Рада провалила увеличение расходов на оборону

Тем не менее, в повестке дня рассмотрение проекта бюджета заявлено на 16:00. 

Также на утреннем пленарном заседании депутаты поддержали предложение спикера продлить работу Рады до рассмотрения всех вопросов повестки дня. За проголосовали 229 депутатов. 

10 декабря сообщалось, что окончательное решение о госбюджете на следующий год должно быть принято 22 декабря.

Ранее сообщалось о том, что Минфин будет планировать бюджет на три года вперед.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK