Украинским военным увеличили выплаты за службу в зоне АТО

Бойцам, которые находятся на передовой, будут выплачивать вознаграждение.
Украинским военным увеличили выплаты за службу в зоне АТО
inshe.tv

Министр обороны Степан Полторак подписал указ по увеличению вознаграждения украинским военным, которые выполняют боевые задачи в зоне антитеррористической операции. Об этом во вторник, 31 января, на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре сообщила начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины полковник Оксана Гаврилюк.

Читай также: В России закрыли сайты, которые помогали “откосить“ от армии

Согласно приказу, военнослужащим, которые несут службу на линии боевого соприкосновения, будет выплачиваться денежное вознаграждение в сумме 6000 гривен, а в других местах дислокации в пределах района проведения антитеррористической операции - в сумме 2400 гривен.

Ранее военные на первой линии обороны независимо от звания и должности получали ежемесячно 4200 грн, а остальные бойцы по 1200 грн. Таким образом, сумма вознаграждения увеличилась на 1800 грн и 1200 грн соответственно.

Читай также: Президент подписал закон о пенсиях для военных

Напомним, по информации министра обороны, на одного украинского военного расходуется $6700 в год. По словам чиновника, на эти средства военнослужащему нужно купить качественную форму, оружие, обеспечить необходимой техникой, предоставить соцгарантии и медицинское обеспечение, а также накормить. А Верховная Рада увеличение расходов на оборону в 2017 году провалила

Смотри также - Военным пенсионерам пообещали повысить пенсии:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK