Как украинцы могут защитить право на минимальную зарплату

Получить заработанные 3200 гривен можно, позвонив на специальную горячую линию
Как украинцы могут защитить право на минимальную зарплату
my.goodhouse.com.ua

В соответствии с решением правительства с 01.01.2017 года все работодатели обязаны поднять размер минимальной заработной платы до 3200 гривен. Однако в СМИ появляются все больше сообщений о том, что не все работодатели придерживаются нововведений. В связи с этим государственные органы начали проводить проверки. Помимо этого правительство создало горячую линию. Об этом сообщает Обозреватель.

Читай также: Александр Чумак: Минималка, на раз-два-три!

Позвонив по номеру 15-45, каждый украинец может решить вопросы, касающиеся нарушения трудовых прав. Линия работает круглосуточно, звонки с мобильных и стационарных телефонов бесплатны.

Вице-премьер-министр Павел Розенко отметил: “У нас создан эффективный механизм коммуникации населения с правительством - специальный межведомственный контактный центр. Напоминаю всем: по номеру 15-45 можно сообщить о нарушении прав граждан относительно оплаты труда“.

Читай также: Торгуемся с МВФ: “светит“ ли Украине новый транш

Все поступившие жалобы передаются в контролирующие органы: в Госинспекцию и Минсоцполитики. Если нарушения действительно имеют место, работодатели придется заплатить штраф в размере 320 тысяч гривен. 

Ранее сообщали, что в Украине могут отменить начисление пенсии за стаж. Новая пенсионная реформа предусматривает привязку пенсионных выплат к размеру уплаченных налогов.

Смотри также - Зарплаты в США от дворника до врача:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK