Кабмин выделил пять миллионов компенсации участникам АТО

Кабмин выделил пять миллионов компенсации участникам АТО
amn.com.ua

Участникам АТО, которые получили инвалидность, и семьям погибших бойцов власти выделили 4 млн 898 тыс единовременной денежной помощи. Об этом сообщается на сайте Кабмина. 

Читай также: Когда Украина откажется от угля из зоны АТО

“На Востоке наши воины защищают мир в Украине и Европе. Они противостоят военной агрессии террористов часто ценой собственной жизни и здоровья. Денежная компенсация не сможет вернуть ни одного, ни другого, но это - самое малое, что мы можем сделать для героев и их семей, чтобы их поддержать“, - прокомментировал решение правительства министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Согласно решению Правительства единовременное пособие на общую сумму 2346,1 тыс грн получат 9 человек, которым установлена ​​инвалидность в результате участия в АТО, из них:

Читай также: Президент подписал закон о пенсиях для военных

  • 1 человек (I группа инвалидности) получит 362,5 тыс;
  • 4 человека (II группа инвалидности) получат по 278,4 тыс;
  • 4 человека (III группа инвалидности) получат по 217,5 тыс.

Также единовременное пособие на общую сумму 2 млн 552 тыс грн получат 4 семьи  погибших участников АТО. Указанные средства будут направлены Минсоцполитики из резервного фонда государственного бюджета.

Читай также: Сколько семей в 2016 году получили квартиры от государства

Напомним, по информации министра обороны, на одного украинского военного расходуется $6700 в год. По словам чиновника, на эти средства военнослужащему нужно купить качественную форму, оружие, обеспечить необходимой техникой, предоставить соцгарантии и медицинское обеспечение, а также накормить. А Верховная Рада увеличение расходов на оборону в 2017 году провалила

Смотри также - Минобороны показало зрелищное видео 72 бригады:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK