В Украине введут новые экзаменационные билеты по ПДД

Сервисный центр МВД вынес на общественное обсуждение новые билеты по ПДД
В Украине введут новые экзаменационные билеты  по ПДД
hsc.gov.ua

Представители Главного сервисного центра МВД вынесли на общественное обсуждение тестовую версию экзаменационных билетов по правилам дорожного движения. Основная цель мероприятия - исключить логические ошибки, а также сформировать билеты в соответствии с категориями водительских удостоверений. Об этом сообщает пресс-служба МВД

Читай также: Украинским водителям приготовили ряд нововведений

В экспертную группу вошли представители профильных организаций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей, специалисты общественных организаций и сотрудники Главного сервисного центра МВД.  Теперь на сайте сервисного центра МВД на протяжении месяца каждый желающий может оценить новые билеты и написать свои предложения.

 Наша цель - сделать процесс изменений максимально прозрачным. Соответственно, после подготовки и просмотра экзаменационных билетов по ПДД, мы решили открыть на один месяц тестовую версию на сайте Главного сервисного центра МВД. Все профильные эксперты и рядовые водители, смогут написать нам свои предложения, - рассказал руководитель сервисного центра МВД Владислав Криклий.

После месяца тестирования новых билетов и проведения детального анализа всех предложений и писем, экспертная группа внесет коррективы и запустит в действие новые экзаменационные билеты. Кроме этого, планируется введение системы открытых рейтингов учебных заведений по подготовке и переподготовке водителей. Сейчас в Украине функционирует 1641 таких заведений.

Читай также: Глава МВД против создания финансовой полиции

Ранее сообщалось о том, как получить водительские международные права в Украине. Удостоверение выдается на основании прав украинского образца. Срок действия - 3 года. Также  Главный сервисный центр МВД предлагает увеличить перечень “продаваемых“ номерных знаков

Смотри также - ТОП-5 самых дорогих в мире автомобилей:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK