ТОП-10 страховых компаний, которые быстрее всех выплачивают компенсации

Обнародованы показатели деятельности страховых компаний в четвертом квартале 2016 года
ТОП-10 страховых компаний, которые быстрее всех выплачивают компенсации
depositphotos.com

В соответствии с результатами деятельности страховых компаний средний срок урегулирования в течение квартала сократился на 15 дней и составил 114 дней с момента ДТП - в срок до 120 дней от ДТП регулируется 76% дел. Об этом сообщает delo.ua.

Читай также: Как выросли цены на медицинские страховки

По показателю Общая оценка деятельности страховщика высокий уровень отмечен в 51 страховой компании, а средний в 3 страховых компаниях. По показателю Качество урегулирования убытков 26 страховых компаний показали высокий уровень урегулирования, еще 26 - средний уровень, 2 - низкий уровень. Также анализировался показатель Уровень жалоб от пострадавших и страхователей, в соответствии с которым лучшие результаты показала 41 страховая компания, средний уровень - семь компаний и всего шесть показали худшие результаты.

Читай также: В Украине запускают электронный страховой полис

В четвертом квартале удельный вес ТОП-10 компаний в общей сумме страховых премий составил 54%. В сумме страховых выплат первые десять страховщиков выплачивают более 57% страховых возмещений. Соотношение страховых выплат к страховым премиям в четвертом квартале 2016 года составило 47%.

 

 


Как отмечают представители Моторно-транспортного страхового бюро Украины, продолжается постепенное сокращение срока урегулирования убытков: “Страховщики активно улучшают процедуры страхового урегулирования. Важную роль в процессе улучшения сервиса сыграло и внедрение прямого урегулирования“. 

Ранее сообщалось о том, как оформить хороший страховой полис недвижимости в Украине.Также рассматривался вопрос, есть ли будущее у обязательного медстрахования.

Смотри также - Как выбрать надежную страховую компанию в Украине:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK