Экономика Китая выросла в годовом выражении

Экономика Китая выросла в годовом выражении
depositphotos.com

Экономика Китая растет более быстрыми темпами, чем ожидалось. Как сообщает Deutsche Welle, в первом квартале 2017 года объем ВВП КНР увеличился на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В прошлом году экономика КНР выросла на 6,7% - это были худшие показатели за 26 лет. В последнем квартале 2016 года темпы роста экономики КНР, однако, увеличились до 6,8%. На нынешний год правительство в Пекине прогнозировало рост в объеме лишь около 6,5%.

Читай также: Китай заинтересован в строительстве метро на Троещину

“Ситуация оказалась более оптимистичной, чем ожидалось“, - заявил профессор экономики Народного университета в Пекине Чжэн Чао Ю. Он объясняет это ростом глобального спроса, а также эффектом от инвестиций в инфраструктуру и других проектов оживления конъюнктуры. “Без этих стимулов рост экономики замедлился бы“, - убежден профессор. По его словам, сейчас главной целью является предотвратить экономический спад.

Другие эксперты указывают на опасность для экономики КНР таких рисков, как рост задолженности, усиление напряженности на Корейском полуострове и неурегулированный торговый конфликт с США.

Ранее сообщалось о том, что банковская система Китая стала крупнейшей в мире.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK