В Днепре потратят 700 тысяч гривен на новые таблички

Всего планируется поменять 1200 указателей
В Днепре потратят 700 тысяч гривен на новые таблички
gettyimages.com

К концу года на улицах Днепра установят 1200 табличек-указателей нового образца, на что из горказны планируют потратить около 700 тыс грн. Необходимость в замене возникала из-за массового переименования улиц. Об этом сообщает Сегодня.

Читай также: Как правильно подготовиться к новому отопительному сезону

“Проводился специальный конкурс, на котором выбирали внешний вид новых табличек. Дизайнеры, как всегда, переругались, но, к счастью, мы смогли прийти к единому мнению, - рассказал заммэра Днепра Михаил Лысенко. - Сама табличка выпуклая, из эмалированного металла, рядом будет указатель с номером дома и стрелками-указателями. Ожидаемый срок эксплуатации - около 50 лет“.

К слову, первые таблички в ближайшее время должны появиться в центральной части города - на участке от ул. Святослава Хороброго (бывшая ул. Чкалова) до Сичеславской набережной, а также от улицы Шмидта до памятника Славы.

Читай также: Обнал-2017: как предприятия уклоняются от уплаты налогов

“Некоторые скажут, что чиновникам некуда девать деньги, но это нужный шаг, - уверен краевед Алексей Кашко. - В условиях множества переименованных объектов с их помощью горожанам и туристам будет проще ориентироваться. Да и пришло уже время обновить указатели на улицах - на некоторых домах таблички висели еще с советских времен и сильно затерлись“.

Ранее сообщалось о том, что украинские компании активно набирают персонал.

Смотри также - Цена переименования:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK