Ипотека и потребкредиты подешевели

Обзор актуальных кредитных программ
Ипотека и потребкредиты подешевели
depositphotos.com

За последние два месяца ипотека и потребительские кредиты подешевели. Ссуды на авто  выросли в цене. Из 28 исследуемых банков, кредитуют 22. Общее число предлагаемых банками кредитных программ составляет 90.

Читай также: Жилье в лизинг: госипотека предложит украинцам новую программу

Средняя процентная ставка по кредитам на автомобили выросла на 0,13 п.п. и составляет 16,05% годовых. По итогам третьего квартала автокредиты подорожали на 0,08 п.п. Минимальные ставки предлагают ОТП Банк (0,01- 2,99%), Укргазбанк (4,99%), при сроке кредитования до 1 года.

Средняя стоимость ипотеки опустилась на 0,91 п п, и составляет 19,93% годовых. За  последний квартал средняя ставка снизилась на  0,97 п п. Кредиты на недвижимость падают в цене с начала года. Минимальные ставки предлагает  Укргазбанк, на покупку жилья на первичном рынке, под 5-10% годовых на срок от 1 до 2 лет.

Потребительские кредиты подешевели на 0,20 п п, средняя процентная ставка составляет 37,51% годовых. Минимальные ставки предлагают Кредобанк (17,9%), Ощадбанк (20,49%), под залог недвижимости. Максимальные ставки предлагают кредиты наличными без обеспечения: Банк Конкорд (98,55%), БТАБанк (82,8%), Укрсиббанк (75%). Средняя ставка по овердрафтам не претерпела изменений и составляет 32,77% годовых.

Ранее сообщалось, что в Украине возводят намного больше жилья, чем жители могут позволить себе купить. Поэтому между застройщиками возникает конкуренция за клиентов, они делают скидки на квартиры и завлекают потенциальных покупателей бонусами в виде развитой инфраструктуры, хорошей транспортной развязки или чистого воздуха на территории ЖК.

Смотри также - Как правильно осмотреть квартиру перед покупкой: 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK