Минобороны обвинило НАБУ в нанесении ущерба в сотни миллионов гривен

В ведомстве заявили, что вмешательство Антикоррупционного бюро сорвало выгодные сделки
Минобороны обвинило НАБУ в нанесении ущерба в сотни миллионов гривен
depositphotos.com

Из-за вмешательства Национального антикоррупционного бюро в поставки топлива Министерство обороны Украины получило 362 млн гривен ущерба. Об этом заявил замглавы оборонного ведомства Игорь Павловский, сообщает “Цензор.НЕТ“.

Читай также: Данилюк: в Украине сейчас нет достаточно компетентного органа для финансовых расследований

“Ущерб Минобороны от вмешательства НАБУ в поставки топлива составляет 362 миллиона гривен, с учетом, что 220 вернули в бюджет, потому что торги не состоялись. Это цена того, что разорваны выгодные сделки и зашли новые поставщики, которые перестраховывают риски, потому что знают, что к ним могут прийти правоохранители“, - рассказал Павловский.

Он подчеркнул, что после вмешательства НАБУ цены на топливо подскочили, потому что с ведомством заключают соглашения с учетом возможных колебаний.

“Всего ВСУ недополучили топлива на полмиллиарда. Сорвали закупки по действующим соглашениям, и ВСУ через подписание новых соглашений заплатила больше на 362 миллиона! И мы это докажем в суде. В результате действий НАБУ армию поставили в положение, когда сорваны тендеры, нет топлива в войсках, и надо было покупать уже по той цене, которую дают“, - отметил Павловский.

Отметим, осенью 2017 г. НАБУ и САП начали уголовное производство против Павловского и директора департамента госзакупок Минобороны Владимира Гулевича. Их подозревали в растрате госсредств при закупке топлива.

Читай также: Агентство по розыску активов получило первые средства, арестованные по делам НАБУ

Ранее сообщалось, что АМКУ уличил двух операторов АЗС в синхронном повышении цен на бензин.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK