В России создадут офшоры - Медведев

В РФ планируют создать специальные районы с особым правовым статусом и особым налоговым режимом на островах Русский и Октябрьский.
В России создадут офшоры - Медведев
depositphotos.com

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подтвердил планы создать в России специальные административные районы с признаками офшора. Об этом он сказал, выступая на пленарном заседании Международного юридического форума в Санкт-Петербурге, передает РБК.

Читай также: РФ в пятерке лидеров по экономической преступности

“Совсем скоро мы планируем создать специальные районы с особым правовым статусом и особым налоговым режимом в Приморском крае и Калининградской области - на островах Русский и Октябрьский“, - уточнил он.

По словам Медведева, лучшие практики передового правового регулирования, протестированы в экспериментальных зонах, могут распространиться на российскую экономику в целом.

Ранее представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что оффшорную зону для всех российских компаний следует создать на острове Русский. Он отмечал, что не видит “ничего страшного“ в создании офшоров, если все риски, связанные с уклонением от налогов, будут учтены и пересмотрены.

Ранее сообщалось о том, что из России вывели 20 миллиардов долларов.

Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK