Сколько заработали украинцы на криптовалютах

С 2009 года украинские компании создали около 25 разных криптовалют
Сколько заработали украинцы на криптовалютах
depositphotos.com

Компании украинского происхождения в 2017-2018 годах создали 25 разных криптовалют, за счет размещения которых было привлечено более 100 млн долларов. Об этом сообщает Finclub со ссылкой на исследовании экспертов BRDO “Регулирование рынка криптовалют“.

Читай также: В Швейцарии нашли секретное хранилище биткойнов на миллиарды долларов

По данным исследования, с 2009 г. (то есть с момента создания Bitcoin) по 2018 г. в мире было создано 1,8 тыс. видов криптовалют. При этом украинские компании создали около 25 разных криптовалют.

Украина входит в ТОП-10 стран по количеству пользователей криптовалют, а среди собственников минимум 42 государственных служащих.

Криптовалюты на гривну меняют три биржи, а ежедневные объемы торгов на них с использованием гривны достигают эквивалента 1,9 млн долларов: биржа Exmo - 1,275 млн долларов, Kuna - 403 тыс. долларов, BTC TRADE UA - 232 тыс. долларов.

Обменять криптовалюты на гривну можно в 18 онлайн-обменниках и у более 4 тыс. физлиц. При этом в Украине отсутствуют зарегистрированные компании, которые проводят этот вид деятельности, что связано с рисками и ограничениями из-за отсутствия юридического статуса криптовалют.

Читай также: В мире в сотни раз выросли случаи скрытого майнинга

Напомним, в середине марта Международный валютный фонд сделал важное заявление о рынке криптовалют.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK