В Австралии появился "криптовалютный город"

Туристический городок объявил, что отныне в нем можно расплачиваться криптовалютой. Ее в качестве оплаты принимают десятки местных компаний.
В Австралии появился "криптовалютный город"
depositphotos.com

В Австралии город Агнес Уотер в штате Квинсленд провозгласил себя первым “криптовалютным городом“. Теперь здесь принимают в качестве оплаты несколько криптовалют, сообщает Insider.pro.

Отмечается, что таким образом местные власти стремятся привлечь сюда еще больше туристов.

Читай также: Курс биткоина на сегодня - онлайн хроника криптовалюты

Более 30 местных компаний - от отелей и туроператоров до ресторанов - начали принимать в качестве оплаты биткоины (Bitcoin), Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash), эфиры (ETH/USD), лайткоины (LTC/USD) и NEM.

За запуск цифровой платежной инфраструктуры отвечал австралийский криптостартап TravelbyBit.

В городе Агнес Уотер всегда много туристов, поскольку это ближайший населенный пункт к Большому Барьерному рифу. Однако, местных жителей там всего лишь две тысячи человек. Городок располагается примерно в 400 км к северу от Брисбена.

Идею превратить Агнес Уотер в криптогород предложил местный агент по недвижимости Гордон Кристиан. Его вдохновило замешательство коллеги, владельца местного бизнеса: тот хотел принять от клиента оплату в биткоинах, но не знал, как это сделать. Когда Кристиан решил самостоятельно во всем разобраться и узнал, что несколько магазинов в аэропорту Брисбена принимают криптовалюты. Он решил сделать то же самое, только во всем городе.

Ранее в ЕС запретили анонимную торговлю криптовалютой.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK