Минфин назвал сроки приватизации Укргазбанка

Приватизация Укргазбанка сейчас находится среди приоритетов Минфина
Минфин назвал сроки приватизации Укргазбанка
depositphotos.com

Украина до конца 2018 года может заключить с Международной финансовой корпорацией соглашение относительно приватизации АБ Укргазбанк. Об этом заявила и.о. министра финансов Украины Оксана Маркарова, сообщает “Экономическая правда“.

Читай также: В Минфине рассказали о планах приватизации Ощадбанка

“Приватизация Укргазбанка - тоже в перечне приоритетов. Считаю, что сотрудничество Укргазбанка с Международной финансовой корпорацией IFC, движется с беспрецедентной для государственного сектора скоростью“, - рассказала Маркарова.

При этом есть условия, которые нужно выполнить перед утверждением соглашения.

“Часть этих требований - это требования к банку. Все они фактически выполнены. Вторая часть требований касается корпоративного управления банка и политики государственного банковского сектора“, - отметила Маркарова и добавила, что речь идет о принятии парламентов ряда законопроектов.

Кроме того, для подписания соглашения необходимо ввести корпоративное управление в остальных государственных банках - Ощадбанке и Укрэксимбанке.

Читай также: Ряд украинских банков нуждается в дальнейшей докапитализации – Fitch

“Это не означает, что без принятия этих законов приватизация Укргазбанка невозможна. Она возможна, и мы ожидаем, что соглашение с IFC будет заключено еще до конца 2018 года. Однако эти законы нужны и Минфину, и всему банковскому сообществу Украины. Поэтому мы будем делать все, чтобы максимально ускорить их принятие“, - подытожила Маркарова.

Ранее в Минфине назвали сроки продажи украинских госбанков.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK