В Украине сделали негативный прогноз по курсу гривны

Эксперты не исключают ситуативного укрепления гривны, но все же прослеживается тенденция на ослабление украинской национальной валюты
В Украине сделали негативный прогноз по курсу гривны
depositphotos.com

Сезонное укрепление гривны, которое традиционно наблюдалось в весенне-летний период, в 2018 году завершилось. Об этом пишет “Апостроф“.

Читай также: Какой курс гривны ожидать осенью

По мнению аналитиков, в этом году такая тенденция началась раньше срока.

“Можно сказать, что опять началась сезонная распродажа гривны и опять началось восходящие движение по ней“, - отметил аналитик инвестиционной компании “Альпари“ Максим Пархоменко.

По мнению члена исполкома Украинского общества финансовых аналитиков Виталия Шапрана, возможно ситуативное укрепление гривны, однако прослеживается тенденция на ее ослабление в дальнейшем.

“Нерезидентных ОВГЗ осталось всего на 8 миллиардов гривен, и не все они будут выходить до конца лета. Так что всплески курсовые все еще возможны, но думаю, мы увидим еще медленную тенденцию к ревальвации“, - считает Шапран.

Эксперты считаю, что в августе курс доллара в обменниках достигнет 27 гривен.

Читай также: Эксперты рассказали, что ожидает украинцев осенью

“Направление движения четко очерчено… В августе, уверен, что эта отметка будет достаточно оперативно взята. Возможны колебания, но я бы не рассматривал укрепление ниже 26,5 гривен/доллар, наоборот, мы смещаемся в коридор 26,5-27,5 гривен/доллар“, - подчеркнул старший аналитик Forex Club Андрей Шевчишин.

Ранее Национальный банк Украины назвал причины падения курса гривны.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK