Фонд гарантирования вкладов продаст 2 пула кредитов на 2,4 млрд гривен

Общая стартовая цена пулов - 477 млн гривен
Фонд гарантирования вкладов продаст 2 пула кредитов на 2,4 млрд гривен
depositphotos.com

Фонд гарантирования вкладов физических лиц в сентябре-октябре 2018 года выставит на продажу два пула кредитов юридических лиц. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

Так, 26 сентября аукцион по голландской модели пройдет по первому пулу активов. Стартовая цена составит 217 млн гривен. В состав пула вошли права требования по 13 кредитам, находящимся на балансе 2 банков (“Киевская Русь“ и “Укрбизнесбанк“). Один кредит составляет 13% портфеля.

Общая задолженность по договорам пула составила 1,1 млрд гривен. Средний срок просрочки исполнения обязательств по кредитам - 3 года.

Аукцион по второму пулу состоится 1 октября. Стартовая цена - 260 млн гривен. В состав пула вошли требования по 32 кредитам на балансе 6 банков (“Дельта Банк“, “Авант-Банк“, “Городской коммерческий банк“, “Контракт“, “Укрбизнесбанк“ и “Фидобанк“) и 608 позиций дебиторской задолженности.

Общая задолженность по договорам пула составила 1,3 млрд гривен. Средний срок просрочки исполнения обязательств по кредитам - 8 лет.

В залоге банков - товары в обороте, недвижимость, финансовое поручительство, транспортные средства, имущественные права. В частности, ТОП-объекты залога - нежилые постройки в Виннице, здание цеха во Львове, грузовые автомобили в Черкассах.

Ранее сообщалось, что в Украине меняют правила продажи ипотечных кредитов физлиц.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK