Порошенко подписал закон, повышающий соцзащиту военных

Закон обеспечивает и гарантирует права украинской армии в связи с проведением ООС на Донбассе
Порошенко подписал закон, повышающий соцзащиту военных

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины “О внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины в связи с принятием закона Украины “Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях“. Об этом говорится на сайте главы государства.

Читай также: Порошенко подписал важный для украинской “оборонки“ закон

“Обеспечиваются и гарантируются права украинского войска в связи с проведением операции Объединенных сил (этим законом). В то же время, гарантируется повышение уровня социальной защиты украинских военнослужащих“, - отметил Порошенко на встрече с руководителями зарубежных дипломатических представительств Украины и военнослужащими Вооруженных сил во время рабочей поездки в Донецкую область.

Целью закона является обеспечение комплексного урегулирования вопроса социальной защиты военных. Реализация закона позволит участникам Операции объединенных сил получить право на пользование государственными гарантиями, предусмотренными для участников АТО, ветеранов и участников боевых действий.

Читай также: Полторак назвал минимальные зарплаты украинских военных

Ранее в Украине назвали минимальный уровень финансирования армии.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK