Зеленский предлагает отсрочить штрафы за нерастаможивание евроблях

Предусматривается отсрочка на 90 дней штрафов для тех, кто не успеет растаможить автомобили.
Зеленский предлагает отсрочить штрафы за нерастаможивание евроблях
depositphotos.com

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает народным депутатам на внеочередном заседании 18 июля рассмотреть законопроект, предусматривающий отсрочку на 90 дней штрафов для тех, кто не успеет растаможить автомобили с иностранной регистрацией.

Об этом во время брифинга 17 июля заявил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Руслан Рябошапка, передает пресс-служба ОПУ.

“Законопроект появился в повестке дня Президента недавно, во время одной из региональных поездок Главы государства. К нему обратилось много людей. Они физически не успевают растаможить автомобили. Не все в нашей стране, к сожалению, достаточно состоятельны, чтобы ездить на новых автомобилях. В течение 90 дней новый парламент и правительство предложат механизмы, каким образом наконец урегулировать эту проблему“, – пояснил заместитель руководителя Офиса Президента.

Читай также: Штрафов пока не будет: Растаможить “евробляху“ можно до 24 августа 2019 года

Как известно, штрафные санкции в отношении тех, кто не успеет растаможить автомобили с иностранной регистрацией, согласно действующему законодательству начнут применять с 24 августа.

“По информации наших коллег из Мининфраструктуры и МВД, сегодня в Украине около 600-800 тыс. автомобилей, которые до сих пор не растаможены и имеют иностранную регистрацию. Проблема существует, и мы не можем закрывать на нее глаза“, – добавил Руслан Рябошапка.

Напомним, Верховная Рада отсрочила до 22 августа 2019 введения штрафных санкций за нарушения правил ввоза “евроблях“.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Какой штраф за авто на еврономерах



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK