"Плохие дороги - это боль": Какой законопроект приняли в Раде

За нарушения будут штрафовать.
"Плохие дороги - это боль": Какой законопроект приняли в Раде
depositphotos.com

В Верховной Раде приняли законопроект №1047, который предусматривает остановку преждевременного разрушения дорог под колесами перегруженного крупногабаритного транспорта. 

Об этом сообщает пресс-служба “Слуги народа“ в Фейсбук.

Плохие дороги - это боль украинских автомобилистов. Большинство путепроводов строились еще в шестидесятых годах прошлого века. Как следствие - покрытие изношено, разбито и не соответствует современным транспортным вызовам и требованиям. Все ждут, когда украинские дороги будут как немецкие автобаны. И забывают, что городами ежедневно курсирует перегружен габаритный транспорт, беспощадно разрушает асфальт - как старый, так и новый - вдвое сокращая срок эксплуатации дорог, - говорится в сообщении.

Читай также: Билеты на поезд или самолет: Что дешевле

  • Что изменится

Во-первых, будет введен автоматический весовой контроль. А это значит, что недобросовестные чиновники не смогут класть “наличку“ себе в карман. Во-вторых, будут штрафы. Это касается тех, кто не соблюдает весовые нормы перевозки. 

За счет штрафов будет пополнятся Государственный дорожный фонд. Стоит отметить, что именно из этого фонда выделяются средства на ремонт дорог. 

Мы убеждены, ремонт путепроводов должен происходить за счет тех, кто разрушает их чрезмерным грузом, а не за деньги налогоплательщиков, - говорится в сообщении.

Читай также: УЗ планирует повысить цены на перевозки

Напомним, в Украине перестанут продавать билеты для наземного транспорта.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook

Смотри также - Бетонные дороги вместо асфальтированных. Где строят НОВЫЕ ТРАССЫ В



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK