Укрэнерго планирует удвоить инвестиции

В 2020 году доля инвестиций за счет кредитных средств международных финансовых институтов составит 5,1 млрд грн.
Укрэнерго планирует удвоить инвестиции
depositphotos.com

Укрэнерго планирует удвоить объем капитальных инвестиций уже в 2020 году. В компании рассчитывают на 6,6 миллиардов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.

Читай также: Снижение тарифа “Укрэнерго“ позволит уменьшить стоимость электроэнергии для всех потребителей, - Сергей Чех

Компания хочет увеличить инвестиции для того, чтобы обновить и построить новые объекты магистральных и межгосударственных высоковольтных сетей. В сообщении Укрэнерго идет речь о том, что их инвестиционная политика предусматривает, что строительство крупных объектов проводится за счет кредитных денег. 

В 2020 году доля инвестиций за счет кредитных средств международных финансовых институтов составит 5,1 млрд грн, а за счет прибыли, амортизации и других источников — около 1,5 млрд грн.

Укрэнерго планирует больше использовать для инвестиций кредитные средства, ведь такая стратегия не требует резкого увеличения тарифов для финансирования строительства или ремонта. Соответственно, потребители не будут страдать от резкого роста тарифа компании, ведь выплата кредитов растягивается на многие годы, - сказал первый заместитель председателя правления НЭК Укрэнерго Владимир Кудрицкий.

Напомним, НКРЭКУ вдвое снизил тариф на услуги Укрэнерго.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook

Смотри также - Из нищего бюджета топ-менеджерам “Укрэнерго“ выделили миллионные премии [29.10.2018]



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK