Народный фронт: Дело против Ляшко - показательное политическое преследование

Народный фронт: Дело против Ляшко - показательное политическое преследование

Партия “Народный фронт“ расценивает объявление подозрения лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко по делу, которое предусматривает меру наказания от 4 до 7 лет, как попытки показательного политического преследования, пишет пресс-служба.

Напомним, Олег Ляшко выступил против импорта российской электроэнергии, что ведет к разрушению энергетической независимости Украины и захвату ее Россией.

Мы уверены, толкание Ляшко с представителем власти, который сознательно пролоббировал импорт электроэнергии из России, сегодня используется как банальный повод для демонстративной расправы за политическую позицию.

Фракция “Народного фронта“ во время работы в парламенте предыдущего созыва и лидер нашей политической силы Арсений Яценюк на посту премьер-министра Украины в 2014-2016 годах инициировали и принимали комплекс решений для освобождения нашего государства с энергетических петель страны агрессора. Именно поэтому мы возмущены действиями представителей нынешней власти, которые возвращают это ярмо в ущерб национальным интересам Украины.

Актив “Народного фронта“ заявляет о своей поддержке позиции Олега Ляшко о готовности взять его на поруки и внести необходимую сумму залога.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK