Украине экономически выгодно сотрудничать с Россией, - Гетманцев

Это чистая математика, - Гетманцев.
Украине экономически выгодно сотрудничать с Россией, - Гетманцев
Фейсбук

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, нардеп от партии “Слуга народа“ Даниил Гетманцев рассказал, что сейчас Украине экономически выгодно сотрудничать с Россией. А также выгодно возобновить экономические отношения с Донбассом.

Об этом сообщает Гордон.

Читай также: В “Слуге народа“ хотят внедрить кешбэк за подачу декларации

“Очень сложный вопрос. Как человек, отвечающий в парламенте за финансовое направление, я понимаю: даже сейчас Украине экономически выгодно сотрудничать с Россией. И возобновление экономических отношений с Донбассом очень выгодно, выгодно покупать там уголь. И решение вопроса высоких тарифов лежит в этой плоскости тоже. Это чистая математика: экономически выгодно – и все. Но. С другой стороны, торговать Родиной неприемлемо“, - сказал он.

Также он отметил, что это лично его мнение, а мнение всей команды. При этом сейчас Украина должна с достоинством выйти из той ситуации, в которую нас загнала Россия и, по мнению Гетманцева, предыдущая власть. 

“Прекратить военный конфликт, а после рассуждать об экономике. Потому что есть вещи, которые важнее экономики“, - добавил Гетманцев.

Напомним, Украина в рейтинге простоты уплаты налогов опустилась на 11 позиций.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK