Кабмин расширит программу "Доступные кредиты" для малого бизнеса

Кабмин разработал ряд программ.
Кабмин расширит программу "Доступные кредиты" для малого бизнеса
kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Кабинет министров принял решение расширить программу “Доступные кредиты “5-7-9“ для поддержки малого и среднего бизнеса.

Об этом он сказал во время заседания.

“Министерство экономики, Министерство финансов предложили ряд программ по кредитной поддержке малого и микробизнеса, которые будут заключаться в обеспечении как выдачи новых кредитов, так и рефинансировании действующих кредитов с нулевой процентной ставкой с погашением тела кредита через год“, - отметил он.

Читай также: У более 50% украинцев есть кредит или денежный долг

Шмыгаль отметил, что такая поддержка бизнеса - это как кредитные каникулы, которые правительство страны может обеспечить. При этом кредиты все же придется выплатить после окончания карантина, который был введен на фоне распространения коронавируса. 

“Фактическим инструментом выполнения этой программы станет программа, инициированная Президентом Украины, “5-7-9“, но сегодня 5, 7, 9 - это не актуальны проценты, практически мы будем предлагать нулевую ставку кредитования по рефинансированным кредитам, которые уже есть, для того, чтобы снять бремя с микро- и малого бизнеса, а также выдать новые кредиты, как для пополнения оборотных средств, так и на инвестиционные цели. Основное условие - это сохранение не менее 80% рабочих мест в малом и микробизнесе“, - добавил он.

Напомним, в Кабмине анонсировали обновление кредитной программы 5-7-9%.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK