На кону важные решения: экс-нардеп рассказал о подготовке кампании по дискредитации Геруса

На кону важные решения: экс-нардеп рассказал о подготовке кампании по дискредитации Геруса

Против главы комитета Верховной Рады Украины по топливно-энергетическому комплексу Андрея Геруса готовят масштабную кампанию по дискредитации, для этого в его родной населенный пункт была отправлена группа провокаторов. Об этом у себя на канале в Telegram рассказал бывший народный депутат Сергей Лещенко, пишет Апостроф.

Он рассказал о провокациях под домом Геруса и назвал имена причастных лиц.

"На этой неделе в село, где проживают родители Геруса, наведались неизвестные на автомобиле, которые за деньги собирали информацию о депутате, побывали в его школе. Под жилищным комплексом в Голосеевском районе Киева, где проживает Герус, проводит моно-митинги известный провокатор Всеволод Филимоненко, который ранее был замечен в нападках на главу НАБУ Артема Сытника и спровоцировал уголовное дело против антикоррупционного активиста Виталия Шабунина", - пишет он.

Как утверждает Лещенко, причиной провокаций является профессиональная деятельность главы комитета парламента по ТЭК и его борьба с монополиями в украинской энергетике.

"Герус известен своей активной позицией по ограничению монополии Рината Ахметова. Учитывая предыдущие выпады, которые состояли в подготовке и демонстрации черного пиара против Геруса на телевидении, о заказчиках кампании можем тоже догадываться… На кону важные решения, как остановка атомных блоков и сохранение сверхприбылей в зелёной энергетике. Олигархам важно сформировать круг лояльных к себе чиновников и дискредитировать Геруса", - отметил бывший депутат и журналист.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK