Киев может вернуться к жесткому карантину: Кличко назвал условия

Мы постепенно ослабляем ограничения, - Кличко.
Киев может вернуться к жесткому карантину: Кличко назвал условия
Виталий Кличко / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что если количество больных коронавирусом будет увеличиваться, городские власти могут пересмотреть ослабление карантина и вернуться к тем или иным ограничениям.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Мы постепенно ослабляем ограничения. Наблюдаем, как в этой ситуации будет распространяться вирус. Главное – чтобы послабления не привели к новой волне заболеваемости. Если количество больных коронавирусом будет увеличиваться, у нас есть алгоритм действий. Киев определил условия, при которых городу придется вернуться к карантинным ограничениям", – отметил Кличко.

Читай также:

Кличко добавил, что городские власти Киева могут вновь вернуть жесткие карантинные меры.

"Правительство определило показатели, по которым можно вводить послабления. Мы же – разработали алгоритм, по которому, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, город принимает меры. И может усиливать ограничения, чтобы предупредить стремительное распространение вируса, – подчеркнул мэр. – Поэтому еще раз обращаюсь ко всем: давайте вместе не допустим возврата к карантину! Давайте соблюдать правила безопасности – не пренебрегать масками, социальной дистанцией, внимательно относиться к своему здоровью! Это – несложно и очень необходимо".

Напомним,  что начало работать с 22 мая.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK