Министра Криклия атакуют противники европейской практики долгосрочных закупок на УЗ - политолог

Министра Криклия атакуют противники европейской практики долгосрочных закупок на УЗ - политолог

Внедрение госкомпанией Укрзалізниця европейской практики долгосрочных договоров с подрядчиками стало причиной информационной атаки на министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия.

Об этом заявил политолог Николай Давыдюк, комментируя серию публикаций в СМИ против министра, пишет Газета.ua.

"Укрзалізниця – огромная компания, и всегда находились силы, пытающиеся ее дестабилизировать. Очевидно, что долгосрочные договора позволят подрядчикам более качественно планировать производство, инвестировать в модернизацию, и со временем снизить цены на услуги и комплектующие. Для Украины это будет означать сдерживание цен на грузовые и пассажирские перевозки. Но такой европейский подход нравится не всем, что вылилось в атаку на Криклия", - считает Давыдюк.

Также политолог отметил, что поскольку долгосрочные отношения УЗ внедряет не с каким-то одним подрядчиком, а с очень многими, и по большому количеству товаров и услуг, министра инфраструктуры никак нельзя обвинить в создании перекосов на рынке.

"На мой взгляд, атака со стороны бизнеса, заинтересованного в дестабилизации Укрзалізниці, сейчас только укрепляет политические позиции министра Криклия. Если реформы вызывают сопротивление у сторонников старых порядков, значит это стоящие реформы", - резюмирует Давыдюк.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK