Глава комитета Рады пообещала доплаты пенсионерам старше 75 лет

Уже в этом, 2020 году, были приняты два закона, от которых выиграли пенсионеры 80+ лет
Глава комитета Рады пообещала доплаты пенсионерам старше 75 лет
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 2021 года в Украине заработает механизм начисления доплаты к пенсии за возраст в75 лет подобно тому, как в 2020 году они были введены для пенсионеров старше 80 лет.

Об этом рассказала глава парламентского комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Читай также:

"Сейчас мы ожидаем 15 сентября, когда будет внесен государственный бюджет. Я - на постоянном контакте с министром финансов. Он закладывает надбавку и для лиц 75+. Будем помогать людям, которые работали в основном в советское время и имеют очень малую пенсию сейчас", - пояснила она.

Уже в этом, 2020 году, были приняты два закона, согласно которым пенсионеры старше 80 лет получили дополнительную единоразовую доплату в 1 тыс. грн и постоянную прижизненную доплату к пенсии в 500 грн. Действие закона распространилось на 5 млн пенсионеров. А одиноким пенсионерам 80+ лет также предоставили доплату на уход в размере более 700 грн в месяц. Средства нашли, в том числе, за счет средств Минсоцполитики Украины.

Читай также:

Напомним, что в Украине повысили минимальную пенсию и предлагают больше не увольнять на пенсию госслужащих.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK