Кабмин инициировал начало приватизации спиртзаводов

Программа реформирования и развития спиртовой отрасли на 2020-2023 годы была утверждена в августе 2020 года и предусматривает планы по детенизации отрасли в течение трех лет
Кабмин инициировал начало приватизации спиртзаводов
"Укрспирт" / Открытый источник

В электронной системе Прозорро.Продажи с 15 сентября на торги выставили первый лот в рамках государственной программы по приватизации предприятий спиртовой отрасли. На торги выставлен Немировский спиртзавод, аукцион по нему проведут 15 октября 2020 года.

Об этом рассказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко на заседании правительства 16 сентября.

Читай также:

"Приватизация и детенизация спиртовой отрасли Украины - это одна из ключевых задач правительства. Мы должны сделать эту отрасль конкурентной и эффективной, обеспечить равные и прозрачные условия. В результате будем иметь увеличение поступлений в бюджет, рабочие места, рост доходов работников", - указал министр.

Программа реформирования и развития спиртовой отрасли на 2020-2023 годы была утверждена в августе 2020 года и предусматривает планы по детенизации отрасли в течение трех лет. На данный момент Минэкономики и Фонд государственного имущества Украины готовят приватизацию "Укрспирта" - это 41 объект.

Читай также:

В состав государственного предприятия "Укрспирт" и концерна "Укрспирт" входят 78 предприятий, 22 из которых находятся в неудовлетворительном состоянии и не соответствуют техническим требованиям, 43 стоят без работы уже длительное время. Содержание этой структуры обходится государству в 100 млн грн в год.

Ранее сообщалось, что заводы "Укрспирта" начнут готовить к приватизации в мае. Однако коронавирус и объявленный карантин внесли свои коррективы в этот процесс.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK