НКРЕКП обратилась в ГБР из-за вмешательства нардепов в деятельность регулятора

НКРЕКП обратилась в ГБР из-за вмешательства нардепов в деятельность регулятора

Члены Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в полном составе обратились с заявлением к Государственному бюро расследований касательно незаконного влияния народных депутатов на деятельность регулятора с целью помешать выполнению ими служебных обязанностей и добиться принятия незаконных решений.

Об этом сообщает пресс-служба в пятницу, 9 октября.

"Это заявление о совершении преступления, предусмотренного статьей 344 Уголовного кодекса Украины, относительно незаконного влияния народных депутатов Украины на членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с использованием служебного положения, статуса депутата" - говорится в сообщении. 

В последнее время указанная группа народных депутатов системно совершает публичное и непубличное давление на членов НКРЕКП. Такие действия народных депутатов члены НКРЕКП связывают с лоббированием интересов энергетического холдинга "ДТЭК" - отмечают в пресс-службе

"Учитывая сложившиеся обстоятельства, члены НКРЕКП защищают свои права и деловую репутацию, гарантированную им законом. Это обращение не имеет политического контекста и имеет целью защиту личных прав и свобод, гарантированных Конституцией Украины для каждого гражданина" - подытожили в НКРЕКП.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK