Кабмин обещает подать в Раду законопроект о бюджете до конца недели

Сейчас Кабмин ведет переговоры с Международным валютным фондом по поводу проекта бюджета
Кабмин обещает подать в Раду законопроект о бюджете до конца недели
Верховная Рада Украины / depositphotos.com

Кабинет министров Украины не позднее конца этой недели (до 20 ноября включительно) предоставит в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2021 год.

Об этом в эфире телеканала Украина 24 заявил представитель КМУ в парламенте Василий Мокан.

"Министр финансов в течение дня, до и после заседания правительства, коммуницирует с МВФ по поводу проекту бюджета. И до конца этой недели правительство планирует подать его ко второму чтению в ВР", - заявил он.

Читай также:

Мокан отметил, что сейчас Кабмин ведет переговоры с Международным валютным фондом по поводу проекта бюджета. Кроме того, КМУ согласовывает с МВФ еще ряд вопросов.

"Сейчас, кроме бюджета, будет остро стоять вопрос антикоррупционной инфраструктуры и независимости Национального банка. Это фактически три глобальных вопроса, которые нужно будет согласовать с МВФ, предложить алгоритм решения этих вопросов, предложить проекты документов и принять бюджет, и выходить на конструктив по поводу получения транша", – отметил он.

Напомним, если Рада не успеет принять проект госбюджета-2021 до конца 2020 года, Украину ожидают неприятные последствия.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK