Зеленский и Санду договорились о сотрудничестве

Президенты сделали совместное заявление по итогам встречи и предстоящему сотрудничеству
Зеленский и Санду договорились о сотрудничестве
Президент Молдовы с официальным визитом посетила Украину / Офис президента

Президенты Владимир Зеленский и Майя Санду сделали совместное заявление по итогам официального визита новоизбранной главы Молдовы в Киев. В частности, говорится о возобновлении диалога двух стран, а также о стратегическом двустороннем сотрудничестве.

Об этом сообщается на сайте ОП во вторник, 12 января.

Читай также:

"Подчеркиваем общий интерес создать новые инфраструктурные проекты, облегчить транзит и транспортировку, развивать туризм и другие сферы. Констатируем необходимость дальнейшего сотрудничества в энергетическом секторе с целью усиления энергетической безопасности в регионе. Считаем важным повышать надежность и диверсифицировать поставки электроэнергии и энергоносителей, а также обеспечить большую прозрачность энергетического сектора", - говорится в сообщении.

Главы государств также решили создать Президентский Совет

Президентский Совет как новый постоянно действующий формат диалога высокого уровня и механизм координации и мониторинга реализации актуальных задач сотрудничества, - подытожили в ОП


Ранее президент Владимир Зеленский заявил о том, что Украина совершенствует свой инвестиционный климат и всегда открыта для новых инвестиций.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK