"Евробляхи" начали штрафовать на дорогах: Сколько придется платить

Штраф выписывается в том случае, если по результатам проверки установлено, что за рулем не тот человек, который ввез автомобиль в эту страну и значится в документах
"Евробляхи" начали штрафовать на дорогах: Сколько придется платить
Иллюстративное фото / Скриншот YouTube

В Украине полиция останавливает на дорогах автомобили на еврономерах (более известные, как "евробляхи") и на месте выписывает им штрафы на крупные суммы.

Об этом говорится в сюжете "ТСН.Ранок".

Штраф выписывается в том случае, если по результатам проверки установлено, что за рулем не тот человек, который ввез автомобиль в эту страну и значится в документах. При этом если нарушение первое - полиция выписывает штраф в размере 8,5 тыс. грн. и отпускает восвояси, а вот во второй раз наказание уже жестче - 17 тысяч штрафа и изъятие водительского удостоверения.

Читай также:

Сейчас штрафуют автомобили только в Харькове и Харьковской области - именно там полиции предоставили полный доступ к базам нерастаможенных авто от Государственной фискальной службы. Сейчас полицейские изучают работу системы - и штрафуют. За несколько дней оштрафованы уже десятки водителей. Предполагается, что вскоре такая практика распространится на всю страну, тем более, в полиции уверены, что действуют в рамках законодательства.

Ранее мы подробно рассказывали о том, за что в Украине начнут штрафовать "евробляхи".

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK