Рука помощи: ФГВФЛ начал поиски инвесторов для банка Хрещатик

Рука помощи: ФГВФЛ начал поиски инвесторов для банка Хрещатик
www.capital.ua

Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявил о поиске принимающих банков, заинтересованных в выводе неплатежеспособного банка Хрещатик с рынка. Заявки принимаются до 20 апреля, сообщает пресс-служба фонда.

ФГВФЛ такие способы выведения неплатежеспособного банка с рынка: ликвидация банка с отчуждением в процессе ликвидации всех или части его активов и обязательств в пользу принимающего банка; отчуждение всех или части активов и обязательств неплатежеспособного банка в пользу принимающего банка с отзывом банковской лицензии неплатежеспособного банка и последующей его ликвидацией.

Фонд напоминает, что сумма средств к возмещению по состоянию на 1 апреля составляет 2,828 млрд грн.

Напомним, что временную администрацию в банк ввели 5 апреля. 

Во вторник, 5 апреля, несколько сотен киевлян собрались под офисом банка Хрещатик на улице Крещатик в Киеве с требованием вернуть им сбережения, а также заработные платы, начисленные на эмитированные банком зарплатные карты. 

8 апреля глава правления банка Дмитрий Гриджук на своей странице в Facebook сообщил о том, что Банк Хрещатик не получил поддержки акционеров, в которой так нуждался. “Когда акционером банка стала столичная власть, были разработаны интересные и сложные, хотя и не всегда прибыльные совместные программы, многие из которых работают до сих пор“, - напомнил он. “Однако для сохранения прочных позиций при невероятно сложных экономических условиях сегодняшнего дня мы стремились иметь достаточную поддержку со стороны акционеров. К сожалению, пока этого не произошло. Приложив большие усилия, мы боролись за банк до последнего“, - написал Гриджук.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK