Данилюк признался, что владеет тремя компаниями в оффшорах

Министр финансов Александр Данилюк официально признался, что является директором трех компаний.
Данилюк признался, что владеет тремя компаниями в оффшорах
monolitcenter.com

Читай также: У потенциального главы Минфина нашли компании в Лондоне

Министр финансов Александр Данилюк официально признался, что является директором трех компаний. Об этом он написал на своей странице в Facebook после того, как журналисты сообщили ему о подготовке соответствующего сюжета с доказательствами.

Журналист программы “Схемы“ Наталья Сидлецкая уточнила уже у себя в Facebook, что получила подтверждение из официальных реестров Кипра: Александр Данилюк до сих пор является директором двух кипрских фирм, которые основаны третьей - с Каймановых островов.

Читай также: Данилюк назвал сумму долгов, которые Украина должна выплатить в 2018-2020 годах

“Я не занимался бизнесом с момента приезда в Украину в 2010 году, а потому не имел и не имею конфликта интересов во время пребывания на госслужбе. Но, согласно полученной информации, я до сих пор остался формально директором в трех компаниях - две компании на Кипре и одна в Каймановых островах. Они входили в группу компаний, которой я руководил как один из директоров - то есть как… менеджер, действовавший в интересах инвесторов. Я дал инструкции по выводу… с руководящих постов - и мои бывшие партнеры вместе с юристами завершают соответствующие процедуры. Я не задекларировал эти компании сразу, ведь верил, что мои партнеры вывели меня из руководящего состава этих структур еще в 2010 году. Сейчас я продолжаю изучать ситуацию чтобы точно убедиться, что больше нет никаких вещей, которые должны быть задекларированы мной публично“, - ответил на это министр.

Ранне, в четверг 14 апреля, Александр Данилюк  в своем Facebook объяснил, откуда у него бизнесы в Великобритании, информацию о которых днем ранее обнародовали общественные активисты, и рассказал какой доход зарегистрированные в Лондоне фирмы ему приносят. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK