USAID собирвается выделить Украине $142 млн на реформы

USAID собирвается выделить Украине $142 млн на реформы

Агентство США по международному развитию (USAID) планирует выделить Украине $142 млн помощи в поддержку реформ. Об этом сообщила администратор USAID Гейл Смит на встрече с премьер-министром Владимиром Гройсманом, пишет пресс-служба Кабмина.

"Администратор USAID Гейл Смит заверила в готовности Агентства США по международному развитию продолжать поддержку проведения реформ в Украине. По ее словам, USAID запланировал помощь Украине в энергетической сфере, децентрализации и судебной реформы, общей суммой $142 млн", - гласит сообщение КМУ.

Смит уточнила, что $70 млн будут выделены на обеспечение реформы энергетического сектора Украины, $50 млн - на поддержку децентрализации и $22 млн - для обеспечения судебной реформы.

Гройсман отметил, что правительство стремится достичь максимальной прозрачности в энергетической сфере, увеличить собственную добычу газа в Украине и демонополизировать рынок. "С этой целью 1 мая правительство ввело рыночную цену на газ и продолжил реформу НАК "Нафтогаз", - сказал он.

Вице-президент США Джо Байден 15 июня сообщил, что США собираются предоставить Украине в этом году $220 млн на проведение экономических, политических и энергетических реформ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK