Министерство финансов подготовило изменения в Налоговый кодекс

Министерство финансов подготовило изменения в Налоговый кодекс
gazeta.zn.ua/

Читай также: Налоговый кодекс: Незавершенная работа в стиле реализма

Министерство финансов до конца текущей недели вынесет на рассмотрение Кабинета министров Украины законодательные инициативы по совершенствованию налоговой системы, предусматривающие улучшение администрирования налогов и усиление борьбы с коррупцией. Об этом рассказал во вторник, 27 сентября, министр финансов Александр Данилюк, пишет УНИАН

"Те изменения в Налоговый кодекс, которые мы разрабатываем и подадим в Кабинет министров до конца текущей недели, они направлены как раз на то, чтобы убирать возможности для коррупции в ГФС. Там решается проблема и оптимизируется процесс по НДС, решаются проблемы с базами данных, которые будут администрироваться вне ГФС, а также ликвидируется налоговая милиция. Сегодня будет этот закон (о ликвидации налоговой милиции - ред.) внесен в Кабинет министров. ГФС станет более сервисно ориентирована", - сказал он.

Читай также: Убрать все лишнее: Какой должна быть налоговая реформа

По словам Данилюка, Минфин к следующему заседанию Кабинета министров также подготовит анализ внедрения Единого окна на таможне с указанием государственных органов и конкретных чиновников, которые препятствуют его внедрению.

Ранее, Минфин опубликовал проект налоговой реформы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK