Данилюк: Деньги вкладчиков ПриватБанка защищены государством

Министр финансов заверил, что банк продолжит работать в своем обычном режиме и все средства его вкладчиков в безопасности
Данилюк: Деньги вкладчиков ПриватБанка защищены государством

Деньги вкладчиков ПриватБанка защищены государством. Об этом написал министр финансов Александр Данилюк на странице в Facebook.

"Деньги вкладчиков в безопасности и защищены государством. Банк работает в обычном режиме. Все детали на совместном брифинге с главой НБУ Валерией Гонтаревой завтра (19 декабря - ред.) в 8:30", - сообщил глава Минфина.

Вечером в воскресенье, 18 декабря, на правительственном портале появилось сообщение о национализации ПриватБанка. 100% акций принадлежат теперь государству в лице Министерства финансов. 

Пост председателя правления займет бывший министр финансов Украины Александр Шлапак.

Первый зампредседателя правления Олег Гороховский заверил, что с деньгами клиентов на счетах все будет в порядке. 

 

 

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK