ТОП-15 банков, в которых лежат деньги украинских чиновников

Большие проценты или минимальные риски, банки с иностранным капиталом или государственные - где хранят свое кровно заработанное слуги народа
ТОП-15 банков, в которых лежат деньги украинских чиновников
president.gov.ua

На основе электронных деклараций аналитики подготовили интересную инфографику. Учитывались депозиты от 700 тысяч гривен. Об этом сообщает bihus.info.

Читай также: Тесть Насирова зарабатывал на махинациях с тендерами - СМИ

Оказывается, и политики, и обычные граждане больше всего доверяют уже государственному ПриватБанку. Всего здесь хранится 818,5 миллионов задекларированных гривен.

Международный инвестиционный банк занял второе место. Это произошло за счет средств его владельца. Более 90% из 671-го миллиона, которые чиновники-декларанты вложили в МИБ - это деньги Президента Украины Петра Порошенко.

ТОП-15 банков, в которых лежат деньги украинских чиновников
ТОП-15 банков, в которых лежат деньги украинских чиновников / bihus.info

На третьем месте по популярности среди чиновников оказался Государственный сберегательный банк. Несмотря на ситуацию в стране, восьмую строку занимает российский Сбербанк, где украинские чиновники хранят около 230 миллионов гривен. Сразу за ним - Первый украинский международный банк (ПУМБ) из корпорации олигарха Рината Ахметова.

Читай также: ЕС продлил блокирование счетов 15 бывших чиновников Украины

Замыкает ТОП-15 банк “оффшорных королей“ Левочкина Клиринговый дом. Анализ проведен на основе электронных деклараций. Суммы, приведенные в гривне, могут быть гривневым эквивалентом других валют, перечисленных по курсу НБУ на 31.12.2016 года.

Ранее сообщалось о том, что украинцы больше не смогут жить на проценты от депозитов. Причина - МВФ требует сбалансировать бюджет и провести грамотную монетарную политику. При этом вкладчики начали получать выплаты из госбюджета. Но получить собственные средства удастся тем, кто докажет бездеятельность исполнительной службы.

Смотри также - Острый вопрос для Петра Порошенко:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK