Что будет с гривной после решения МВФ

Депутат от БПП рассказал, что в случае положительного решения Фонда о выделении Украине четвертого транша нацвалюта почувствует себя более уверенно.
Что будет с гривной после решения МВФ
depositphotos.com

В случае, если Международный валютный фонд объявит о положительном решении по траншу в размере $1 миллиард для Украины, рынок почувствует себя более уверенно. Такое мнение озвучил Обозревателю заместитель председателя парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, народный депутат от Блока Петра Порошенко Руслан Демчак.

Читай также: Стало известно, о чем говорится в меморандуме Украины и МВФ

“Есть все основания считать, что решение будет позитивным. Это психологический фактор. Когда объявят о предоставлении транша, рынок почувствует себя более уверенно. И колебаний в сторону роста курса не будет“, - отметил Демчак.

В то же время он подчеркнул, что решение по Украине переносили неоднократно.

“И все же курс не рос. Гривна даже немного укреплялась. Это доказательство того, что даже если снова транш будет отложен, что маловероятно, это не повлияет на курс гривны“, - резюмировал нардеп.

Читай также: Украина предоставила МВФ оценку эффекта блокады Донбасса

Напомним, МВФ два раза переносил заседание по Украине из-за торговой блокады Донбасса и ситуации, которая сложилась впоследствии. Однако окончательное решение по траншу для Украины в Фонде должны принять в понедельник, 3 апреля. 

Смотри также - За следующий транш МВФ заплатят пенсионеры - эксперт: 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK