Застенный туризм: Египетский курорт обнесли бетонной стеной в целях безопасности

С помощью подобного заграждения власти южного Синая хотят повысить безопасность курортного отдыха и оживать туризм
Застенный туризм: Египетский курорт обнесли бетонной стеной в целях безопасности
Стена вокруг Шарм-эль-Шейха / СМИ

Один из наиболее популярных египетских курортов, Шарм-эль-Шейх в Египте, оградили массивной бетонной стеной с целью защиты туризма. Теперь курорт окружен бетонными плитами с оградой из колючей проволоки на протяжении 36 километров.

Об этом сообщают иностранные СМИ.

Теперь, чтобы попасть в город, туристы должны проехать через одни из четырех ворот, которые оснащены фотоаппаратами и сканерами для идентификации людей.

Читай также:

С помощью подобного заграждения власти южного Синая хотят повысить безопасность курортного отдыха и оживать туризм. На туристической сфере Египта негативно сказались восстание 2011 года, теракт 2015 года, когда над Синаем был сбит российский самолет, пандемия коронавируса и постоянная террористическая угроза, которая связана с бродящими по Синайскому полуострову членами радикальных мусульманских группировок. 

В Шарм-эль-Шейхе уже шли на достаточно решительные шаги для оживления туризма - так, в 2020 году на территории курорта открыли музей с древнеегипетскими артефактами. Также здесь появился университет имени короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда.

Читай также:

Напомним, ранее в Египте ужесточили условия въезда в страну из-за пандемии коронавируса.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK