Большая приватизация может принести Украине свыше 9 млрд гривен, - ФГИУ

Если Верховная Рада разблокирует проведение аукционов большой приватизации, то госбюджет может пополниться суммой свыше 9 млрд. гривен.
Большая приватизация может принести Украине свыше 9 млрд гривен, - ФГИУ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Фонд госимущества может обеспечить в государственный бюджет свыше 9 млрд. гривен при условии, что запрет на проведение большой приватизации будет отменен.

Читай также:

Об этом заявил председатель Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко, передает Укринформ.

По его словам, уже в I полугодии 2021 ФГИУ может выставить на аукцион два или три объекта недвижимости, которые принесут государственной казне свыше 9 млрд. гривен.

"Если Верховная Рада снимет запрет на проведение аукционов, мы в первом полугодии можем иметь два или три аукциона, с поступлениями в бюджет более 9 млрд. гривен".

С началом коронакризиса Верховная Рада ввела запрет на проведение аукционов большой приватизации, но 4 февраля 2021 года народные депутаты поддержали решение о ее разблокировке. Согласно информации Фонда, в 2021 году от приватизации запланировано получить около 12 млрд. гривен.

  • Напомним, что в Украине началась "Большая приватизация тюрем". На аукцион планируют выставить 35 неработающих исправительных учреждений.
  • Первый лот "Ирпенский исправительный центр" был выставлен на аукцион по цене чуть выше 220 млн. гривен.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK