НСЗУ увеличит тарифы за лечение туберкулеза

На сегодняшний день в Украине медицинскую помощь больным, имеющим диагноз “туберкулез”, оказывают 47 специализированных медицинских учреждений
НСЗУ увеличит тарифы за лечение туберкулеза
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Программе медицинских гарантий на 2021 год повысят тариф на лечение туберкулезных больных. Он вырастет до 40 тысяч гривен.

Об этом в Facebook сообщает Национальная служба здоровья.

"В 2021 году тариф за лечение взрослых и детей с туберкулезом в стационарных и амбулаторных условиях составит 40 302 грн на год. К этому тарифу будут применяться корректирующие коэффициенты - за лечение лекарственно-чувствительного туберкулеза и за лечение лекарственно-стойкого туберкулеза", - указывается в сообщении.

Читай также:

На сегодняшний день в Украине медицинскую помощь больным, имеющим диагноз “туберкулез”, оказывают 47 специализированных медицинских учреждений. Национальная служба здоровья заключила с этими учреждениями контракты на общую сумму более 1,2 млрд гривен.

Пациент с туберкулезом может бесплатно получить в рамках программы следующие услуги:

  • лабораторно-инструментальные исследования;
  • лечение в амбулаторных условиях и условиях стационара;
  • лекарства из Национального перечня;
  • лекарства, которые закупаются централизованно за бюджетные средства.

Читай также:

Ранее стало известно, что в Украине с 1 апреля 2021 года тариф на оказание медицинской помощи при родах вырастет на 2 тыс. гривен - до 10 382 гривен. Эти деньги положены медицинскому учреждению, а пациентам ничего платить не нужно - роды для них в Украине бесплатны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK