Что задекларировал глава "Укрпочты" Смелянский

За прошлый год Смелянский получил почти 4 млн гривен доходов
Что задекларировал глава "Укрпочты" Смелянский
mtu.gov.ua

Генеральный директор “Укрпочты“ Игорь Смелянский за 2017 год задекларировал 3 млн 958,5 тыс. гривен дохода. Об этом сообщают “Украинские новости“ со ссылкой на Единый госреестр деклараций.

Читай также: Что задекларировал премьер Гройсман

Все доходы Смелянского за прошлый год составила зарплата. Его супруга получила 7 млн 833,2 тыс. гривен доходов, в частности 7,8 млн гривен зарплаты и 3,6 тыс. гривен процентов от вклада в Ситибанке.

Также Смелянский задекларировал 35,2 тыс. долларов наличными, а также 120,7 тыс. гривен на счету в Райффайзен Банке Аваль и 494,8 тыс. долларов на счету в Ситибанке. Супруга задекларировала 43,9 тыс. долларов на счету в Ситибанке, а сыновья Смелянского - 12,9 тыс. долларов и 11,9 тыс. долларов на счетах в Ситибанке.

Читай также: Что задекларировал генпрокурор Луценко

Кроме того, глава “Укрпочты“ задекларировал финансовые обязательства по полученному ранее кредиту в размере 57,4 тыс. долларов, при этом, согласно декларации, он выплатил 4,1 тыс. долларов тела кредита и 1,3 тыс. долларов процентов.

Смелянский арендует квартиру площадью 70 кв. м в Киеве, собственником которой является Игорь Долголев. Его супруга арендует квартиру площадью 200 кв. м. в США стоимостью 1,7 млн гривен у Леонида Чернова и автомобиль Nissan Murano 2011 г.в. у Юхима Смелянского.

Также глава “Укрпочты“ владеет 31,2 тыс. акциями номинальной стоимостью 810 тыс. гривен компании KPMG 401K Plan (США), а супруга - 100 акциями стоимостью 1,81 млн гривен компании Fidelity Nahb Retirement Plan и 100 акциями стоимостью 1,1 млн гривен компании Charles Schwab Pension Plan (обе - США).

Читай также: Что задекларировал спикер Рады Парубий

Кроме того, Смелянский указал 3,1 млн гривен уплаченных в США налогов и 1,1 млн гривен в качестве оплаты обучения детей.

Ранее сообщалось, что задекларировал президент Петр Порошенко.

Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK