Жесткий локдаун поддерживают все больше украинцев - соцопрос

При этом 52% украинцев боятся, что могут заболеть коронавирусом, 47% - не боятся
Жесткий локдаун поддерживают все больше украинцев - соцопрос
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине две трети граждан поддерживают введение жесткого карантина по всей стране. Буквально за месяц количество сторонников этой идеи возросло на 9%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного 6-7 апреля.

Согласно данным соцопроса, 65% опрошенных поддерживают введение "жесткого карантина" (локдауна), 33% - не поддерживают. 77% принявших участие в соцопросе украинцев поддерживают закрытие ресторанов и кафе в рамках "жесткого карантина", 63% - закрытие школ, 59% - детсадов, 30% - закрытие междугороднего и городского транспорта.

Читай также:

55% украинцев обещают лучше соблюдать "жесткого карантина" чем весной 2020 года.  26% заявили, что будут соблюдать их точно так же, 17% - что меньше. При этом 52% украинцев боятся, что могут заболеть коронавирусом, 47% - не боятся.

Исследование проходило 6-7 апреля. Методом телефонных интервью с использованием компьютера опросили 2500 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2%.

Читай также:

Ранее мы писали, что Украина с 24 февраля возвращается к адаптивному карантину; на всей территории страны действуют ограничения, ранее установленные для "желтой" зоны. Это указывается в решении Кабинета министров от 17 февраля и в таком режиме страна будет жить до 30 апреля.

В Киеве с 20 марта ужесточился карантин и вводится полный локдаун из-за тяжелой эпидемической ситуации.

Напомним, что власти столицы приняли решение с 5 по 16 апреля ввести в Киеве жесткий карантин. Сады и школы закроют, сотрудников рекомендуют перевести на удаленку, а в транспорте ввели спецпропуска.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK