По новому Соглашению МВФ продолжит помогать Украине

Сотрудники Международного валютного фонда (МВФ) и украинские власти достигли соглашения об экономической политике в отношении нового 14-месячного соглашения «Stand-By-Arrangement» (SBA).
По новому Соглашению МВФ продолжит помогать Украине
depositphotos.com

Новое Управление по делам малого бизнеса (SBA) заменит соглашение в рамках Расширенного фонда (EFF), утвержденное в марте 2015 года (см. Пресс-релиз № 15/107) и истечет в марте 2019 года.

Управление по делам малого бизнеса США, требуемый бюджет которого для резервных соглашений составляет 3,9 млрд. долл. США, послужит основой для экономической политики властей в 2019 году. Основываясь на прогрессе, достигнутом в рамках механизма EFF в сокращении макроэкономических уязвимостей, он будет сосредоточен, в частности, на продолжении финансовой консолидации и снижении инфляции, а также на реформах по укреплению налогового администрирования, финансового и энергетического секторов.

Читай также: Финансовая помощь Украине от МБРР составит 3 млн долларов

Достигнутое сегодня соглашение отражает обязательство МВФ продолжать помогать Украине в достижении более сильного, устойчивого и всеобъемлющего экономического роста. Новая программа была разработана в тесной координации со Всемирным банком и Европейским союзом, которые проводят параллельные операции по поддержке Украины. Устойчивое и эффективное осуществление власти будет иметь решающее значение для достижения этой цели.

Соглашение подлежит утверждению и одобрению руководством МВФ Исполнительным советом МВФ. Рассмотрение Советом ожидается в следующем году после парламентского одобрения государственного бюджета на 2019 год в соответствии с рекомендациями персонала МВФ и увеличением тарифов на газ и отопление в домашних хозяйствах, чтобы отразить развитие рынка, продолжая при этом защищать малообеспеченные домашние хозяйства.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK